Устойчивый туризм. Не просто тренд, а новая реальность.

Об основных принципах устойчивого туризма, расскажут сооснователи ExploRussia Анна Михейкина и Ольга Ситник. На встрече мы не только рассмотрим, что представляет из себя многослойное понятие устойчивого туризма, но и разберем прикладные кейсы, ответим на вопросы, как переупаковать тот или иной маршрут или туристический продукт в соответствии с принципами устойчивого туризма.

Бизнес 16+

Встреча пройдет онлайн на платформе Zoom по ссылке.

Во встрече также примет участие Гузель Санжапова, основатель одного из самых известных социальных предприятий в России – производства меда Cocco Bello в деревне Малый Турыш Свердловской области. Гузель вместе с командой ExploRussia представит кейс развития туристического потенциала Малого Турыша в парадигме устойчивого туризма.

План встречи:

  • 30 минут – вводная презентация про устойчивый туризм + алгоритм «как это работает»
  • 30 минут – разбор реальных отраслевых кейсов
  • 20 минут – работа в группах по кейсам от участников
  • 10 минут – подведение итогов, обсуждение результатов

Если вы: 

  • индивидуальный гид/ экскурсовод или представляете команду ТО или ТА, объекта показа/ культурной институции, отеля или любого другого игрока туризма; 

  • развиваете туристические продукты и сервисы в любой из сфер туризма; 

  • вам интересно разобрать с коллегами из ExploRussia собственный кейс, проанализировать его на предмет соответствия критериям устойчивого туризма и получить по итогам алгоритм действий/ Action Plan.

Напишите нам: 

Дарья Колганова, kolganova@welcome.moscow

Яна Шингарева, shingareva@welcome.moscow

Мы будем рады разобрать именно ваш кейс в течение встречи!

О ExploRussia: 

ExploRussia – это первый туроператор устойчивого туризма в России, туристическая компания No1 в Москве по рейтингу TripAdvisor.

Это путешествия для иностранцев по России, организованные лично, с любовью, с заботой о местных жителях, окружающей среде и культурном наследии.  

О спикерах: 

Ольга Ситник, сооснователь и директор ExploRussia. 

Ольга практикует устойчивый туризм с 2013 года, является спикером на конференциях, программным директором мероприятий по туризму, куратором образовательных программ по устойчивому туризму. Основатель Школы Ответственного Туризма для туроператоров, музеев, гостиниц и дестинаций.

Выпускник AIESEC, выпускник Swedish Institute Management Program, выпускник программы Grow и резидент Impact HUB Moscow.

Куратор трека «Осознанный Туризм», форум Ночи над Волгой 2020. 

Финалист акселератора «Фабрика туристических продуктов и сервисов», проект VR Adventures, 2020

Создатель и автор «Guides Camp» — 2-дневный курс для гидов на английском языке, 2014- 2018, Москва.

Ольга увлекается живописью.

Анна Михейкина, сооснователь ExploRussia.

Анна выпускник AIESEC и резидент Impact HUB Moscow. 

С 2013 года занимается вопросами устойчивого туризма, в 2017 году благодаря совместным усилиям ExploRussia и Соссо Bello был создан первый тур в Малый Турыш для иностранных путешественников, полностью отвечающий основным принципам устойчивого туризма. 

Анна увлекается бегом, вопросами ответственного потребления, воспитывает сына.

Гузель Санжапова, социальный предприниматель, основатель производства меда Cocco Bello в деревне Малый Турыш. 

Начала карьерный путь с работы в информационном бюро Совета министров северных стран в Калининграде, а позднее устроилась в московский офис IT-компании SAP. Начиная с 2012 года Гузель совмещала работу в крупной корпорации с управлением небольшим производством галстуков- бабочек.

В 2013 году решила заниматься исключительно собственным проектом и диверсифицировала линейку, сделав основную ставку на выпуск продуктов из меда. В качестве работников стала приглашать пожилых людей – жителей деревни. Сегодня предприятие в Малом Турыше выпускает не только медовую и карамельную продукцию, но и травяные чаи, натуральную косметику и товары для дома.

Поделиться:

1254 дня назад
19 ноября 2020, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов